LifeExpress — это экономичный термоциклер, представленный компанией Bioer. Он обеспечивает высокую эффективность и может удовлетворить ежедневные потребности пользователей в тестировании. Внешний дизайн продукта унаследовал полностью стальную конструкцию от предыдущих моделей, что делает его простым в транспортировке и очень устойчивым к ударам. LifeExpress — прочный и долговечный, подходящий для высокоинтенсивных генетических тестирований в университетском обучении, лабораторных экспериментах по амплификации генов и промышленном производстве.
Характеристики:
- Надежная и стабильная работа, поскольку термоэлектрический модуль изготовлен по технологии термоэлектрического охлаждения американской компании ITI и японской модели управления качеством.
- Высокая скорость нагрева/охлаждения (скорость нагрева ≥3,0 °C/сек. и скорость охлаждения ≥2,8° C/сек.), что значительно сокращает время эксперимента.
- Автоматическое регулирование температурного режима, которое позволяет настраивать различные режимы нагрева/охлаждения, чтобы устройство могло имитировать процесс регулирования температуры в других термоциклерах.
- Автоматическое повышение/понижение температуры и времени при циклическом выполнении программы, оптимизация условий ПЦР-амплификации.
- Автоматическая связь между файлами, позволяющая выполнять сложную программу ПЦР-амплификации.
- Режим выдержки при температуре до 4°C без вмешательства человека, после выполнения обычной циклической программы.
- Мгновенный контроль общего времени выполнения и оставшегося времени выполнения.
- Дополнительная крышка с подогревом, предотвращающая испарение пробы в центробежной пробирке, что делает использование парафина ненужным, а обработку более удобной и сокращает время обработки пробы.
- Автоматический перезапуск в случае сбоя питания, восстановление данных перед прерыванием и продолжение выполнения ранее прерванной программы.